Периметр ромба равен 100 см, один из углов равен 60 градусов. Найдите длинну диагонали противолежащие этому углу

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:02
    0
    Если периметр ромба 100 см, 1) 100:4=25 (см) - сторона ромба. Диагонали ромба делят углы пополам, т. е 60:2=30 (град) Угол при пересечении диагоналей прямой, значит сторона ромба-гипотенуза=25 см катет против угла в 30 град равен 25:2=12,5 см - это половина диагонали, а вся диагональ лежащая против угла в 60 град. равна 12,5 * 2 = 25 (см)