Масса 2-х коробок конфет и масса 2-х пачек орехов равна 1,1 кг. Масса 5-ти коробок конфет и масса 3-х пачек орехов равна 2,15 кг. Найдите массу коробки конфет; Найдите массу пачки орехов.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:42
    0
    Х кг - коробка конфет

    У - пачка орехов

    Составим систему: (выдели систему скобками)

    2 Х + 2 У = 1,1

    5 Х + 3 У = 2,15

    Х = (1,1 - 2 У) / 2 - из 1 го уравнения

    подставим это значение во 2 е уравнение

    5 * (1,1 - 2 У) / 2 + 3 У = 2.15

    5,5 - 10 У + 6 У = 4,3

    4 У = 1,2

    У=0,3 кг - пачка орехов

    подставим это в 1 е уравнение

    2 Х + 2*0,3 = 1,1

    Х = 0,25 кг - коробка конфет