Найдите наименьший общий знаменатель: 3⁄5 и 6⁄9;

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 15:36
    0
    27/45 и 30/45 я сразу написала эти дроби с одинаковыми знаменателями способ находдения общего знаменателя таков: сначала находишь простые множители этих знаменателей далее находишь НОК. И потом делишь нок на знаменатели сначала на один пото его же на второй и находишь дополнительный множитель потом числители умножаешь на эти множители и получаешь новую равную той дроби дробь!
  2. 8 октября, 18:21
    0
    6/9 делим на 3=2/3

    3/5 и 2/3=9/15 и 10/15

    Наименьший общий знаменатель 15