Определить закономерность. 64.5.40 81.7.63 16.4.?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:54
    0
    Правило: из 1 числа извлекли квадратный корень и умножили на 2 число, получили 3 число.

    √ (64) * 5=8*5=40

    √ (81) * 7=9*7=63

    √ (16) * 4=4*4=16

    Ответ 16