Набор стаканов для воды стоил 300 руб. На распродаже его цену снизили на 25%.

(2) Какова была цена набора на распродаже?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 14:42
    0
    1) 300:100=3 (р) - составляет 1%

    2) 3*25=75 (р) - составляет 25%

    3) 300-75=225 (р) - цена на распродаже
  2. 31 марта, 15:14
    0
    225 р те 25 проц это 1:4