В трех ящиках лежат 112 яблок. В одном ящике лежит в 3 раза меньше яблок, чем во втором, и в 4 раза меньше, чем в третьем. Сколько яблок лежит в каждом ящике? Решите задачу с помощью уравнения.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 11:35
    0
    В 1-ом ящике лежит х яблок

    Во 2-ом ящике лежит 3 х (яблок)

    В 3 - ем ящике лежит 4 х (яблок)

    Составим уравнение:

    х + 3 х + 4 х = 112

    8 х = 112

    х = 14

    3 х = 42

    4 х = 56

    Ответ: 14 яблок - в 1-ом ящике; 42 яблока - во 2-ом ящике; 56 яблок - 3-ем ящике.
  2. 8 ноября, 13:00
    0
    Х яблок лежит в первом ящике, тогда во втором 3 х яблок, а в третьем - 4 х яблок. х+3 х+4 х=112. 8 х=112. х=14 - в первом, 14*3=42 во втором и 14*4=56 в третьем.