При помоле пшеницы получается 80% взяли а при помоле ржи - 75%. для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи. Какой муки при этом получается меньше и на сколько центнеров

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:12
    0
    4*0.8=3.2 центнера пшеничной муки 5*0.75=3.75 центнеров ржаной муки 3.75-3.2=0.55 центнеров меньше пшеничной муки