Упрости выражение a+2a+3b

4s+s+3r+s

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:18
    0
    3 а+3 в=3 (а+в)

    6s+3r=3 (2s+r)
  2. 3 ноября, 21:33
    0
    A+2a+3b=3a+3b=3 (a+b)

    4s+s+3r+s=6s+3r=3 (2s+r)