Напрежение в эликтрической сети за 10 измерений составило (вольт) : 232; 243; 218; 250; 228; 230; 233; 228; 230; 228. найдите сумму среднего арифметического и медианы этого набора чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:45
    0
    Ср. арифметическое 2320:10=232

    Медиана чисел: 218 228 228 228 230 230 232 243 250 = (228+230) : 2 =

    = 229

    232 + 229 = 461

    Ответ: 461