Найдите среднее арифметическое чисел: 3, 9, 27; 6, 10, 16, 20 сколько из данных чисел меньше среднего арифметического? Сколько из них больше среднего арифметического?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:45
    0
    Среднее арифметическое 13
  2. 22 июля, 14:03
    0
    Среднее арифметическое: (3+9+27+6+10+16+20) / 7=91/7=13

    Числа меньше 13 - это 3, 6, 9, 10, то есть 4 числа

    Числа, которые больше 13 - это 27, 20, 16, то есть 3 числа