A) Ячмень содержит 60% крахмала а рис-75%. Для приготовления крахмала взяли 400 г ячменя и 300 г риса. Из какого зерна крахмала получится больше.

Б) При помоле пшеницы получается 80% муки а при помоле ржи - 75%. Для помола взяли 4 ц пшеницы и 5 ц ржи. Какой муки получится меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 06:53
    0
    А)

    1) 400*0,6=240 кг крахмала из ячменя

    2) 300*0,75=225 кг крахмала из риса

    Ответ: из риса больше

    Б)

    1) 400*0,8=320 кг муки из пшеницы

    2) 500*0,75=375 кг муки из ржи

    Ответ: из пшеницы меньше