В магазин привезли 5 мешков сахару по 50 кг каждый и 3 мешка соли одинаковой массы. Соли в магазин привезли на 40 кг меньше чем сахар. Найди масса одного мешка соли

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:33
    0
    1) 5*50=250 (кг.) - всего сахара привезли

    2) 250-40=210 (кг.) - всего соли привезли

    3) 210:3=70 (кг.) - в одном мешке соли

    Ответ: 70 кг
  2. 23 августа, 20:57
    0
    1) 5*50=250

    2) 250-40=210

    3) 210/3=70 кг один мешок соли