В магазин привезли 5 мешков сахару, по 50 кг каждый, и 3 мешка соли одинаковой массы. Соли в магазин привезли на 40 кг меньше, чем сахара. Найдите массу одного мешка соли

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:57
    0
    5*50=250 кг сахара всего

    250-40=210 кг соли всего

    210:30=70 кг 1 мешок соли
  2. 3 февраля, 09:58
    0
    5*50=250 кг сахара

    250-40=210 кг соли

    210:3=70 кг масса одного мешка соли