в магазине привезли 5 мешков сахару по 50 кг каждый и 3 мешка соли одинаковой массы сооли в магазин привезли на 40 кг меньше чем сахара найди массу одного мешка соли.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:42
    0
    50*5=250 кг сахара

    250-40=210 кг соли

    210/3=70 кг - масса 1 мешка соли