В январе выло 14 солнечных дней, в феврале-на 6 дней меньше, чем январе, а

в марте - в 2 раза больше чем феврале.

Поставь вопрос и реши задачу.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 07:30
    0
    Сколько было солнечных дней в феврале и в марте?

    1) 14-6=8 (дней) солнечных в феврале

    2) 8*2=16 (дней) солнечных в марте

    Ответ: 8 солнечных дней было в феврале и 16 в марте.
  2. 23 ноября, 08:01
    0
    Сколько солнечных дней было в марте?

    решение:

    январь 14 дней

    февраль 14-6=8

    март 8*2=16

    ответ: в марте было 16 солнечных дней