В январе было 14 солнечных дней, а в феврале на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте - в 2 раза больше, чем в феврале. Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:57
    0
    Вопрос) Сколько было солнечных дней всего?

    1) 14-6=8 (Д) - в феврале.

    2) 8·2=16 (Д) - в марте.

    3) 14+8+16=38 (Д) - всего.

    Ответ: всего солнечных дней было 38.
  2. 21 апреля, 06:47
    0
    Вопрос: Сколько солнечных дней было в феврвле и в марте?

    решение:

    1) 14-6=8 (кол-во солнечных дней в феврале)

    2) 8*2=16 (кол-во солнечных дней в марте)

    ответ: в феврале 8: в марте 16