Длина помещения 8 м, ширина 7 м. Определи высоту кабенета, если объем кабинета составляет 168 м в кубе.

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:14
    0
    V=abc⇒с=V/ab

    a=8 м b=7 м V=168 м³

    с=168/8*7=21/7=3 м
  2. 23 марта, 18:05
    0
    V = a * b * c а - длина b - ширина с - высота

    168 = 8 * 7 * c

    c = 168 : (8 * 7)

    c = 3 метра - высота кабинета

    Ответ: высота кабинета 3 метра.