В январе было 14 солнечных дней, в феврале - на 6 дней меньше, чем в январе, а в марте - в 2 раза больше, чем в феврале. Поставь вопрос и реши задачу

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:15
    0
    Короткий запис:

    В январе-14 солнечных дней

    В феврале-? на 6 дней меньше (стрелка к январю)

    В марте-? в 2 раза больше (стрелка к январю)

    Розв язання

    1) 14-6=8 (дн)

    2) 8*2=16 (дн)