Бабушка посадила 20 лукавит тюльпаны а внучка в четыре раза меньше после этого у них сталось 10 луковиц сколько луковиц Тюльпанов у них было сначала

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 07:18
    0
    1) Узнаем сколько посадила внучка: 20:4=5 (луковиц)

    2) 20+10+5=35 (луковиц)

    Ответ: 35 луковиц
  2. 13 августа, 09:52
    0
    1) 20:4=5 (лук.) - посадила внучка.

    2) 20+5+10=30 (лук.) - было изначально.

    Ответ: 30 луковиц Тульпанов было сначала.