Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка в 4 раза меньше. после этого у них осталось 10 луковиц. сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:41
    0
    1) 20:4=5 (шт) посадила внучка

    2) 20+5+10=35 (шт) было всего

    Ответ: 35 шт было сначала
  2. 7 сентября, 23:50
    0
    1.20:4=5 (луковиц посадила внучка)

    2.20+5=25 (луковиц посадила бабушка и внучка вместе)

    3.25+10=35 луковиц тюльпанов у них было