Как решить задачу Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка - в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:21
    0
    1) 20:4=5 (шт) посадила внучка

    2) 20+5+10=35 (шт) было всего Ответ: 35 шт было сначала
  2. 1 февраля, 07:28
    0
    1. 20:4=5 (лук.) - посадила внучка

    2. 20+5=25 (лук.) - было

    20 + (20:4) = 25 (лук.) - было