Внутри квадрата со стороной 5 см изобразили квадрат со стороной 3 см, а оставшуюся свободной часть квадрата закрасьте. какая часть площади большего квадрата оказалась: 1) занято меньшим квадратом 2) закрашенной?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:36
    0
    5*5=25 кв. см-площадь большого квадрата

    3*3=9 кв. см-площадь маленького квадрата

    25-9=16 кв. см-площадь закрашенной фигуры