Начертите квадрат со стороной 5 см закрасьте красным карандашом 20%, синем ещё 20% не закрашенной части, жёлтым 25% не закрашенной части зелёным 25%. Сколько % останется не закрашенной.

Ребят я тож знаю что 10% Но как решать забыл помогите)

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:03
    0
    Ответ не 10)

    Находим площадь = 5*5=25

    20% от 25 = 5

    остается 20 не закрашенных квадратов

    20% от 20 = 4

    остается 16 не закрашенных квадратов

    25% от 16 = 4

    Остается 12 не закрашенных квадратов

    25% от 12 = 3

    остается 9 не закрашенных квадратов

    9/25 = 36/100

    ответ 36%