В учи. ру

Дедушка красит забор. Он закрашивает доски по очереди красным, жёлтым и зелёным цветом, потом снова красным, жёлтым и зелёным и так весь забор. Сколько досок в дедушкином заборе, если первую и последнюю он закрасил красным цветом, а жёлтых досок получилось семь? да

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:02
    0
    1) 7*3=21 (д) - трёх цветов.

    2) 21+1=22 (д) - всего.

    Ответ: 22 доски