Площадь прямоугольника 56 м2, длина 8 м. Найти периметр прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:22
    0
    Площадь: ab

    Следовательно: 56 : 8 = 7 - ширина

    P = 2 (a + b) = 2 (7 + 8) = 2 * 15 = 30