Где здесь главные слова - бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:40
    0
    Бабушка-20 лук. тюльпанов

    внучка - ?, в 4 раз. м.

    осталось-10 лук. тюльпанов

    сколько было - ? лук. тюль.

    Решение:

    1) 20:4=5 (лук.) - посадила внучка.

    2) 20+5+10=35 (лук)

    Ответ: 35 луковиц тюльпанов у них было сначала.