Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов а внучка 4 раза меньше. После этого у них осталось 10 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:22
    0
    20/4=5 луковиц посадила внучка

    20+5=25 посадили в месте

    25+10 = 35 было луковиц сначало