Помогите решить уравнение 4 класс

45 + (71-b•9) = 80

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 14:12
    0
    45+71-9b=80

    -9b=-45-71+80

    -9b=-36

    -b=-36/-9

    -b=--4

    b=4
  2. 27 апреля, 15:52
    0
    45+71-9b=80

    9b=45+71-80

    9b=36

    b=4