Папа купил 7 кг апельсинов, яблок и груш. Апельсины и яблоки вместе весят 4 целых 5/6, а яблоки и груши 5 целых 4/5 кг. Сколько апельсинов, сколько яблок и

сколько груш купил папа?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:30
    0
    7-4 целых5/6=6 целых6/6-4 целых5/6=2 целых1/6 (кг) - груш.

    7-5 целых4/5=6 целых5/5-5 целых4/5=1 целая1/5 (кг) - апельсины.

    7 - (2 целых1/6+1 целая1/5) = 6 целых30/30-3 целых11/30=3 целых19/30 (кг) - яблоки.