Вычислите : ctg (arccos 1/2)

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:16
    0
    Arccos1/2=a (альфа). Ctg a-?. По определению cos a=1/2. Sin^2 a=1 - 1/4=3/4. Sin a=корень из 3/2. Ctg a=1/2 * 2/корень из 3=1 / корень из 3
  2. 15 декабря, 14:05
    0
    Arccos (1/2) = pi/3 sin (pi/3) = sqrt (3) / 2

    ctg (pi/3) = sqrt (3) / 3