Катер проходит расстояние между пристаняси а и б по течению реки за 4 ч а против течения за 6 ч какую часть расстояния между пристанями а и б проплывает бревно за 3 ч

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:42
    0
    Расстояние между пристанями примем за х

    х/4 км/ч скорость по течению реки

    х/6 км/ч скорость против течения реки

    х/4-х/6=х/12 км/ч удвоенная скорость реки

    х/12 : 2=х/24 км/ч скорость реки

    х/24 * 3=х/8 км проплывёт бревно за 3 часа

    х/8 : х=1/8 часть расстояния между А и В проплывает бревно за 3 ч

    Ответ: 1/8
  2. 12 июня, 01:30
    0
    Решение твоей задачелы: (x+5) * 7

    Исходя из S=V*t тогда, когда катер плывет против течения, его скорость будет равна: x-5.

    Следовательно проплываемое растояние можно записать так: (x-5) * 9

    Но в обоих случаях путь, проделываемый катером, один и тот-же, то делаем приравниваем значения пути:

    (x+5) * 7 = (x-5) * 9 типа так.