Одно из чисел на 33 меньше второго, а их сумма равна 189. Найдите больше из этих чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 07:25
    0
    X - большее число

    x-33 меньшее число

    x+x-33=189

    2x=189+33

    2x=222

    x=111

    меньшее равно 111-33=78