1) Три четвёртых минус четыре седьмых

2) Семь восьмых минус пять двенадцатых

3) Три четвёртых плюс пять восемнадцатых

4) Семь тридцать четвёртых плюс пять пятьдесят первых

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 18:31
    0
    1) 3/4 - 4/7 = 3 х7/4 х7 - 4 х4/7 х4 = 21/28 - 16/18 = 21-6/28=5/2, 2) 7/8 - 5/12 = 7 х3/8 х3 - 5 х2/12 х2 = 21/24 - 10/24 = 21 - 10/24 = 11/24, 3) 3/4 + 5/8 = 3 х9/4 х9 + 5 х2/18 х2 = 27/36 + 10/36 = 27+10/36 = 37/36 1+1 х36/36 = 1 целая 1/36, 4) 7/34 + 5/51 = 7 х3/34 х3 + 5 х2/51 х2 = 21/102 + 10/102 = 21+10/102 = 31/102