Виталику надо решить 95 задач, А Мише - 60. Виталик ежедневно решает 7 задач, а Миша - 6. Через сколько дней у Виталика останется вдвое больше нерешенных задач, чем у Миши, если они начали решать задачи в один и тот же день?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:08
    0
    Х - количество дней

    За это время Виталик решит 7 х задач, а Миша 6 х задач

    Виталику останется решить 95-7 х задач, а Мише 60-6 х задач

    95-7 х = 2 (60-6 х)

    95-7 х=120-12 х

    12 х-7 х=120-95

    5 х=25

    х=5 (дней)