Виталик нужно решить 95 задач а Мише 60 виталик ежеднвно решает 7 задач а миши по 6 через сколько дней у виталика останется вдвое нерешонных задач больше чем у мишииш решиксомть с и

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:46
    -1
    Пусть х это количество дней

    Значит Виталик решит 7 х задач,

    а Миша 6 х задач

    Тогда Виталику останется решить

    95-7 х задач,

    Мише 60-6 х задач

    95-7 х = 2 (60-6 х)

    95-7 х=120-12 х

    12 х-7 х=120-95

    5 х=25

    х = 5 дней