Виталику нужно решить 95 задач, а Мише 60. Виталик ежедневно решает 7 задач, а Миша 6. Через сколько дней у Виталика останется вдвое больше не решенных задач, чем у Миши, если они начали решать в один и тот же день?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:51
    0
    Х - количество дней

    За это время Виталик решит 7 х задач,

    а Миша 6 х задачВиталику

    останется решить 95-7 х задач,

    а Мише 60-6 х задач

    95-7 х = 2 (60-6 х)

    95-7 х=120-12 х

    12 х-7 х=120-95

    5 х=25 х=5 (дней)

    Ответ: 5 дней