Виталику нужно решить 95 задач, а Мише - 60. Виталик ежедневно решает 7 задач, а Миша - 6. Через сколько дней у Виталика останется двое больше нерешённых задач, чем у Миши, если они начали решать задачи одновременно.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:27
    0
    Х-число дней

    95-7 х=2 * (60-6 Х)

    95-7 х=120-12 х

    -7 х+12 х=120-95

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 дней