задача 1

за 3 часа поезд прошел 270 км, а затем с той же скоростью шел ещё 5 часов. какой путь прошел поезд за все время движения?

задача 2

самолёт летел 3 часа со скоростью 950 км/ч, сделал посадку, а затем пролетел ещё 300 км. какова длина маршрута самолёта?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:58
    0
    Я думаю у первой задачи ответ 720
  2. 13 января, 12:53
    0
    Задача 1

    1) 270:3 = 90 км за 1 час

    2) 90*5=450 км за 5 часов

    3) 270+450=720 км проехал поезд всего

    Ответ. 720

    Задача 2

    1) 950*3=2850 км пролетел самолет до посадки

    2) 2850+300=3150 км всего

    Ответ. 3150