Ильхам должен был решить 95 задач, а Сахиб 60 задач. они начали решать задачи одновременно. через сколько времени кол. задач, не решенных Сахибом, станет в 2 раза меньше задач, нерешенных Ильхамом, если за один час Ильхам решает 7 задач, а Сахиб-6 задач?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 09:34
    0
    Пусть х будет время

    тогда Ильхам решил 7 х задач

    а Сахиб 6 х задач

    95-7x=2 * (60-6x)

    95-7x=120-12x

    -7x+12x=120-95

    5x=25

    x=25:5

    x=5 часов