Разложите на множители

1) 4 х^2-9x+2

2) 3x^2-2x+1

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:15
    0
    1) 4 х^2-9+2

    4 х^2-9+2 = 0

    x1 = (9-√49) / 2*4 = 2 / 8 = 1/4

    x2 = (9+√49) / 2*4 = 16 / 8 = 2

    4 х^2-9+2 = 4 * (x - 1/4) * (x - 2)

    2) 3x^2-2x+1

    3x^2-2x+1 = 0

    D = b2 - 4ac = (-2) 2 - 4·3·1 = 4 - 12 = - 8

    Не имеет действительных корней