Разложите на простые множители составные числа:

1) 14,26,35,38,52,87

2) 4,9,25,32,49,92:

3) 12,18,36,51,58,78,105

Какое число разложено на простые множители:

1) 2 х3 х5; 3) 2 х3 х3 х5; 5) 2 х5 х7 х11;

2) 2 х2 х3 х7; 4) 2 х2 х2 х5; 6) 2 х3 х3 х11;

Разложите на простые множители числа:

1) 88, 136, 222, 246, 385, 435, 530, 555;

2) 396, 456, 504, 700, 594, 1170, 2310, 3100;

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:46
    +1
    14=2*7, 26=2*13, 35=5*7, 38=2*19, 52=2*2*13, 87=3*29

    4=2*2, 9=3*3, 25=5*5, 32=2*2*2*2*2, 49=7*7, 92=2*2*23

    12=2*2*3, 18=2*3*3, 36=2*2*3*3, 51=3*17, 58=2*29, 78=2*3*13, 105=3*5*7

    30, 84, 90, 40, 770, 198

    88=2*2*2*11, 136=2*2*2*17, 222=2*3*37, 246=2*3*41, 385=5*7*11, 435=3*5*29, 530=2*5*53, 555=3*5*37

    396=2*2*3*3*11, 456=2*2*2*3*19, 504=2*2*2*3*3*7, 700=2*2*5*5*7, 594=2*3*3*3*11, 1170=2*3*3*5*13, 2310=2*3*5*7*11, 3100=2*2*5*5*31