В вазе лежат 3 яблока, 3 апельсина и 5 нектаринов. Маша берёт наугад один плод. Какова вероятность того, что она взяла апельсин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 18:44
    0
    1:3+3+5=1/11

    Ответ: вероятность что Маша взяла апельсин 1/11
  2. 24 декабря, 19:50
    0
    Всего 11 фруктов, т. е. 3+3+5=11. кол-во апельсинов делишь на кол-во всех фруктов.

    3/11 = 0.2727272 ...