В корзине лежат яблоки. Катя взяла себе 3 яблока, Маша взяла на 3 яблока больше чем Катя, а Света на 2 яблока меньше чем Маша. Сколько яблок взял Витя, если Лёня взял на 3 яблока меньше чем Витя. Всего в корзине было 20 яблок, и после ни одного не осталось.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:19
    0
    1) 3+3=6 (ябл) - взяла Маша

    2) 6-2=4 (ябл) - взяла Света

    3) 20-3-6-4=7 (ябл) - взяли Леня и Витя

    4) Пусть Леня взял х яблок, Витя взял х+3 яблока. Всего 7 яблок

    х+3+х=7

    2 х=4

    х=2 (ябл) взял Леня

    5) 7-2=5 (ябл) взял витя

    Ответ: 5