Мама купила 8 тетрадей по 4 рубля. И 6 карандашей по 3 рубля. Сколько денег заплатила мама за покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:37
    0
    1) 8*4=32 (руб.) - за тетради

    2) 6*3=18 (руб.) - за карандаши

    3) 18+32=50 (руб)

    Ответ: 50 рублей за всю покупку