Расположите на простые множители числа: 1) 88, 136, 222, 246, 385, 435, 530 555. 2) 396, 456, 504, 700, 594, 1170, 2310, 3100.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 09:31
    0
    Решение: 88 = 2 * 2 * 2 * 11 подробно: 88 : 2 = 44 44 : 2 = 22 22 : 2 = 11 11 : 11 = 1 ... 136 = 2 * 2 * 2 * 17 подробно: 136 : 2 = 68 68 : 2 = 34 34 : 2 = 17 17 : 17 = 1 ... 222 = 2 * 3 * 37 222 : 2 = 111 111 : 3 = 37 37 : 37 = 1 ... 246 = 2 * 3 * 41 246 : 2 = 123 123 : 3 = 41 41 : 41 = 1 ... 385 = 5 * 7 * * 11 385 : 5 = 77 77 : 7 = 11 11 : 11 = 1 ... 435 = 3 * 5 * 29 435 : 3 = 145 145 : 5 = 29 29 : 29 = 1 ... 530 = 2 * 5 * 53 530 : 2 = 265 265 : 5 = 53 53 : 53 = 1 ... 555 = 3 * 5 * 37 555 : 3 = 185 185 : 5 = 37 37 : 37 = 1. 2) 396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11 396 : 2 = 198 198 : 2 = 99 99 : 3 = 33 33 : 3 = 11 11 : 11 = 1 ... 456 = 2 * 2 * 2 * 3 * 19 456 : 2 = 228 228 : 2 = 114 114 : 3 = 38 38 : 19 = 2 ... 504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7 700 = 2 * 2 * 5 * 5 * 7 594 = 2 * 3 * 3 * 3 * 11 1170 = 2 * 3 * 3 * 5 * 13 2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11 3100 = 2 * 2 * 5 * 5 * 31.