1 Задание. разложите на простые множетели числа:

А) 88,136,222,246,385,435,530,555;

Б) 396,456,504,700,594,1170,2310,3100.

2 Задание. по разложением чисел определите, какие из них делятся на 2, на 3, на 4, на 6, на 7:

1) 2*11*13;

2) 2*5*3*17;

3) 3*5*23*41;

4) 2*2*2*3*7

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:43
    0
    А) 88 = 2 * 2 * 2 * 11

    136 = 2 * 2 * 2 * 17

    222 = 2 * 3 * 37

    246 = 2 * 3 * 41

    385 = 5 * 7 * * 11

    435 = 3 * 5 * 29

    530 = 2 * 5 * 53

    555 = 3 * 5 * 37

    Б) 396 = 2 * 2 * 3 * 3 * 11

    456 = 2 * 2 * 2 * 3 * 19

    504 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    700 = 2 * 2 * 5 * 5 * 7

    594 = 2 * 3 * 3 * 3 * 11

    1170 = 2 * 3 * 3 * 5 * 13

    2310 = 2 * 3 * 5 * 7 * 11

    3100 = 2 * 2 * 5 * 5 * 31.

    Задание 2.

    1) 2*11*13=286

    286:2=143

    286:3=95,3 - остаток

    286:4=71,5-остаток

    286:6=47,6-остаток

    286:7=40 остатком

    2) 2*5*3*17=510

    510:2=255

    510:3=170

    510:4=127 с остатком 5

    510:6=85

    510:7=72 с остатком 8

    3) 3*5*23*41 = 14145

    14 145:2=7 072 c остатком 5

    14 145:3=4 715

    14 145:4=3 536 с остатком 25

    14 145:6=2 357 с остатком 5

    14 145:7=2 020 с остатком 7

    4) 2*2*2*3*7=168

    168:2=84

    168:3=56

    168:4=42

    168:6=28

    168:7=24

    Итог:

    Делится на 2:1) 286,2) 510,4) 168

    Делится на 3:2) 510,3) 14 145,4) 168

    Делится на 4:4) 168

    Делится на 6:2) 510,4) 168

    Делится на 7:4) 168