Вычислить используя распределительный закон 2 4/5*3 - 4/5*3; 2 4/5*5/8-1 1/5*5/8; 4 2/3*7 1/12-6 1/12*4 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:26
    0
    2 4/5*3 - 4/5*3 = (2 4/5-4/5) * 3=2*3=6;

    2 4/5*5/8-1 1/5*5/8 (2 4/5-1 1/5) * 5/8=1 3/5*5/8=8/5*5/8=1;

    4 2/3*7 1/12-6 1/12*4 2/3 = (7 1/12-6 1/12) * 4 2/3=1*4 2/3=4 2/3