Распределительный закон: Чтобы число умножить на сумму двух чисел, можно это число умножить на каждое слагаемое и полученные произведения сложить.

Примеры:

a * (в+с) = (a*в) + (a*c)

a * (в-с) = (а*в) - (а*с) ]

Вычислите, используя распределительный закон:

з) 25*99+25 =

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:13
    0
    25*99+25=25 * (99+1) = 25*100=2500