Записать на математическом языке, или так называемой формулой:

а) для того, что бы умножить сумму на число, нужно умножить это число на каждое слагаемое и полученные результаты сложить;

б) для того, что бы умножить число на разность чисел. можно это число умножить на уменьшаемое и вычитаемое, а затем из первого произведения вычесть второе;

в) для того что бы из числа вычесть сумму двух чисел можно из этого числа вычесть первое слагаемое затем из полученной разности вычесть второе слагаемое.

г) для того что бы из числа вычесть разность двух чисел можно из этого числа вычесть уменьшаемое, а к полученной разности прибавить вычитаемое

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 21:21
    0
    1) (a+b) c=ac+bc

    2) (a-b) c=ac-bc

    3) a - (b+c) = a-b-c

    4) a - (b-c) = a-b+c