решите уравнение: y+1.5y + (1.5y+6) = 78

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:44
    0
    y+1.5y + (1.5y+6) = 78

    2.5 у + (1.5 у+6) = 78

    2.5 у+1.5 у+6=78

    4 у=78-6

    4 у=72

    у=18

    Ответ: у=18